Госпогранслужба: Проголосовали почти 100% пограничников

Госпогранслужба: Проголосовали почти 100% пограничников

Почти 100% пограничников в зоне АТО поучаствовали в избирательном процессе.

Практически 100% пограничников в зоне АТО смогли проголосовать на выборах в Верховную Раду, сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

"Хочу доложить, что на этот момент … в зоне АТО проголосовали в наших подразделениях практически 100%. В отдельных подразделениях цифра составляет около 100%. Она корректируется несколькими десятками человек, которые, я убежден, в ближайшее время получат время добраться к избирательным участкам", - сказал он на брифинге.

В. Назаренко также сообщил, что пограничники имели возможность проголосовать в 161 окружном участке, где размещены 973 избирательных участка.

"В целом участие в выборах пограничниками проходит организованно и на данный момент цифра составляет до 100%. Каких-то открытых провокаций со стороны террористов и других незаконных вооруженных формирований на государственной границе и на линии безопасности в тех регионах, которые контролируют пограничники, нами не отмечались", - сказал он.

Глава погранслужбы также сообщил, что для организации голосования сотрудников ведомства некоторым из них были подвезены необходимые документы, в частности паспорт гражданина Украины. Кроме того, были организованы дежурства, которые позволяли пограничникам проголосовать на избиркомах недалеко от места дислокации. А пограничники, которые зарегистрированы вдалеке от места несения службы, не привлекались в этот день к работе.