СНБО: На Донбасс прибыло спецподразделение ФСБ для зачистки боевиков

СНБО: На Донбасс прибыло спецподразделение ФСБ для зачистки боевиков

На Донбасс прибыло российское спецподразделение ФСБ РФ для зачистки боевиков НВФ.

На контролируемые незаконными вооруженными формированиями территории на востоке Украины прибыло спецподразделение ФСБ РФ для зачистки боевиков, заявляет спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

На брифинге в четверг в Киеве он сообщил, что, по оперативной информации, главарям боевиков "ДНР" отдан приказ о передислокации всех подразделение из г.Донецк в г.Шахтерск, кроме группировки "Оплот", что вызвало новую волну противостояний между боевиками "Оплота" и другими подразделениями. В частности, "Восток Кальмиус" и "Русская православная армия" планируют объединиться для противостояния с "Оплотом", а тех, кто против, ждет физическое устранение, отметил представитель СНБО.

"С целью наведения порядков среди террористов из России на территорию АТО прибыло диверсионное спецподразделение ФСБ РФ "Вымпел" в количестве 100 человек, которые будут проводить карательные операции среди боевиков", - сказал А.Лысенко.

Он также отметил, что заявления боевиков о возобновлении боевых действий на Донбассе не являются новостью, поскольку боевые действия они не прекращали.

"Почему Захарченко ("премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко - ИФ) снова заговорил о войне? Это, наверное, потому что кто-то его попросил об этом сказать. Потому что боевые действия так и не прекращались, они грубо нарушают каждый день условия, а также протокол и меморандум, который они подписали в Минске", - отметил А.Лысенко.