Харьковская милиция задержала педофила

Харьковская милиция задержала педофила

В Харькове сотрудники правоохранительных органов задержали педофила.

В Харькове милиционеры разоблачили мужчину, который склонил к интимной близости малолетнюю девушку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

"Правоохранители установили, что 27-летний подозреваемый познакомился с малолетней девушкой, когда ей едва исполнилось 13 лет и умышленно завязал с ней дружеские отношения. Хорошо осознавая, что его новая подруга является несовершеннолетним, впоследствии склонил ее к половым отношениям.

Связь взрослого мужчины и школьницы длилась больше года, пока мать ребенка не обратилась с соответствующим заявлением в милицию", - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции провели все необходимые следственные действия, чтобы доказать виновность мужчины. По заключению эксперта, потерпевшая по своему физическому развитию и антропометрическим данным, на момент вступления во "взрослую жизнь", не достигла половой зрелости.

"По факту происшествия следственный РО открыл уголовное производство по ч.1 ст.155 (половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Червонозаводского РО полковник милиции Игорь Нагорный. - Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под домашним арестом".

Уголовное производство с обвинительным заключением направили в суд для принятия законного решения.