В штабе АТО предупреждают о возможных провокациях 2 ноября

В штабе АТО предупреждают о возможных провокациях 2 ноября

Пресс-центр АТО предупреждает о возможных провокациях со стороны боевиков на востоке Украины 2 ноября.

В пресс-центре АТО предупреждают, что 2 ноября, в день "выборов депутатов парламентов" самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, со стороны боевиков возможны провокации, направленные на дискредитацию украинских военнослужащих.

"С целью дальнейшего расшатывания ситуации на Донбассе и помощи пророссийским силам Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации направило на восток Украины свои информационно-психологические подразделения, которые направляют свое "оружие" против соборности Украины, применяют коварные методы", - говорится в сообщении руководства сектора "М", опубликованном на страничке пресс-центра АТО в Фейсбуке в пятницу.

Согласно данному сообщению, по предварительной информации установлено, что 2 ноября, во время проведения представителями "ДНР" и "ЛНР" так называемых "выборов депутатов парламентов", террористы планируют провести масштабные провокационные акции с целью дискредитации украинских военнослужащих с использованием военной формы одежды и символики Вооруженных Сил Украины, а также с нанесением на свою технику опознавательных знаков украинской армии.

Как пример дискредитирующих действий боевиков названа история обстрела людей в поселке Сартана 14 октября, когда погибли 7 мирных жителей и ранены 17. "Уже известно, что похоронная процессия была сознательно обстреляна из минометов представителей "ДНР", а позднее из РСЗО "Град" там же был нанесен удар по месту расположению подразделений Вооруженных Сил Украины. Ответственность за трагедию в поселке Сартана безусловно возлагается на тех, кто все это спланировал в Москве", - подчеркивается в сообщении.

"Нам всем - военнослужащим и гражданскому населению - нужно быть бдительными к различного рода провокациям", - подытожили в пресс-центре АТО.