В штабе АТО рассказали, где проходит линия разграничения сторон

В штабе АТО рассказали, где проходит линия разграничения сторон

Линия разграничения сторон проходит по трасе Бахмутка Славяносербского района Луганской области.

Об этом информирует пресс-центр АТО. "32, 31 и 29 блокпосты служат точками на линии разграничения сторон. Мы ни на шаг не отходим от договоренностей, подтвержденных сторонами-подписантами в Милане, в том числе и российской стороной", - говорится в сообщении.

В то же время, отмечают в штабе, "террористы пытаются расширить зону своего влияния, игнорируют международные соглашения, убивают мирных жителей и украинских солдат, которые защищают украинскую землю".

"Силы АТО принимают все меры, чтобы обеспечить всем необходимым личный состав, который несет службу на объектах. Когда ситуация на 32 блокпосту стала критичной (боевики заминировали все дороги, которыми наша логистика поставляла продукты питания и воду, постоянно обстреливали наши грузовики, которые выполняли эти задачи), исходя из принципов, что жизнь украинских солдат превыше всего, было принято решение об отводе личного состава в район восстановления боеспособности", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время подразделения на 31 и 29 блокпостах продолжают выполнять плановые задачи в рамках АТО. "Оперативная обстановка, размещение сил и средств АТО, координация наших усилий, позволяет эффективно выполнять задачи, обеспечивать безопасность личного состава, который несет службу", - заявили в пресс-центре.