Селезнев: Боевики выдвинули ультиматум украинским военным

Селезнев: Боевики выдвинули ультиматум украинским военным

В штабе АТО подтвердили факт ультиматума в отношении 31-го блокпоста.

Сегодня утром боевики выдвинули ультиматум украинским военным, которые держат позиции в районе 31-го блокпоста. Об этом УНН сообщил пресс-секретарь штаба АТО Владислав Селезнев.

"В 7.30 террористы выдвинули очередной ультиматум личному составу, несущему службу на 31 блокпосту с требованием оставить объект, после чего осуществили пять минометных выстрелов по блокпосту. В ответ наши артиллерийские подразделения выполнили огневую задачу по огневым точкам боевиков", - сообщил В.Селезнев.

Спикер отметил, что силы АТО готовы к любому развитию ситуации.

"Мы выполняем свои задачи в соответствии с планом антитеррористической операции", - добавил он.

По его словам, украинские военные смогут предоставить адекватный ответ на любые действия боевиков, направленные на дестабилизацию ситуации на востоке Украины.

Вследствие обстрелов в районе населенных пунктов Крымское и Гранитное был ранен военнослужащий. 

"Утром зафиксированы три обстрела позиций сил АТО. Боевики вели огонь по нашим подразделениям, которые дислоцируются в районе населенных пунктов Крымское и Гранитное. Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения", - говорится в сообщении штаба АТО.

По словам представителя пресс-центра АТО В.Селезнева, раненого военнослужащего пока направили в медицинское учреждение. Сообщается, что ему оказана медицинская помощь.