Семенченко сообщил, сколько добровольцев находится в плену

Семенченко сообщил, сколько добровольцев находится в плену

Семен Семенченко заявил, что в плену террористов находятся около 400 добровольцев.

В плену террористов на востоке Украины находятся около 400 добровольцев. Об этом во время брифинга сообщил командир батальона "Донбасс", кандидат в депутаты Семен Семенченко.

"Уже более месяца только бойцов "Донбасса" 100 человек, сейчас 92 находятся в плену террористов. Они даже не имеют статуса пленных и используются на работах у сепаратистов", - сообщил С.Сенченко. "Кроме бойцов Донбасса еще 400 человек - это Вооруженные силы Украины, это волонтеры, пограничники, работники милиции содержатся там. Информация о нечеловеческих условиях не подтвердилась, но плен остается плен", - рассказал С.Семенченко

Как сообщил командир батальона "Донбасс", сегодня необходимо внести ряд изменений в коалиционное соглашение о критериях, по которым Россия признается агрессором. "Необходимо четко прописать критерии, которым соответствует агрессор, сейчас этому соответствует Россия. Также, по моему мнению, необходимо убрать все упоминания о внеблоковом статусе. Сейчас только в системе коллективной безопасности при наличии сильной армии мы можем сохранить независимость", - сказал С.Семенченко.