Все погибшие в сбитом боевиками самолете Ил-76 идентифицированы

Все погибшие в сбитом боевиками самолете Ил-76 идентифицированы

Правоохранители идентифицировали погибших 14 июня украинских военных и членов экипажа.

Уже идентифицировали 49 погибших, которые находились в самолете Ил-76, сбитом террористами 14 июня в луганском аэропорту.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В прокуратуре сообщили, что в рамках уголовного производства относительно крушения Ил-76 допросили 132 свидетелей, провели 112 экспертиз, в том числе и молекулярно-генетическую экспертизу, для того, чтобы установить личности погибших военнослужащих. "На сегодня установлена принадлежность всех тел погибших", - заявили в прокуратуре.

Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого прокуратурой Южного региона по соблюдению законов в военной сфере после сбивания террористами самолета в Луганской области, приведшего к гибели 40 военных из Днепропетровской области и девяти членов экипажа.

Отметим, что в ночь с 13 на 14 июня боевиками был сбит военно-транспортный самолет украинских Вооруженных Сил Ил-76, когда тот заходил на посадку на луганский аэродром. На борту находились 40 военных сводного подразделения воинской части из Днепропетровской области и 9 членов экипажа. Все они погибли.