МИД подтвердил, что 2 украинца в России украли китайца

Автор
МИД подтвердил, что 2 украинца в России украли китайца

В Москве задержаны 2 гражданина Украины за похищение гражданина Китая.

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров. По его словам, МИД Украины обратилось в компетентные органы Москвы по поводу задержания граждан Украины. "Нам сообщили, что, согласно статьям 91 и 92 УПК Российской Федерации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 126 (похищение человека), 5 октября было возбуждено уголовное дело и задержаны 2 гражданина Украины", - сказал он.

По словам А. Дикусарова, сейчас украинские дипломаты внимательно отслеживают ход этого дела. По данным Следственного комитета России, 4 октября вечером 3-е мужчин похитили 27-летнего гражданина Китая, поместили его во внедорожник Rang Rover и выехали в неизвестном направлении.

Из автомобиля подозреваемые позвонили жене похищенного, и потребовали выкуп в размере 3 млн руб.й (около 100 тыс. дол.) за его освобождение, угрожая в случае отказа убийством похищенного. 2-е мужчин покинули автомобиль, оставив в нем похищенного, лишенного возможности перемещаться, и своего соучастника. В районе города Реутов автомобиль остановился возле ресторана быстрого питания. В это время похищенному удалось сбежать. Полиции удалось задержать подозреваемых. Ими оказались 2 гражданина Украины, 26-ти и 27-ти лет, и один 26-летний гражданин Таджикистана.