МВД не получало заявку на проведение "Славянского марша"

МВД не получало заявку на проведение "Славянского марша"

Никакой заявки в КГГА и МВД по поводу проведения митинга в Киеве не поступало.

Об этом сообщила пресс-секретарь МВД в Киеве Юлия Мусташ.

"Никакой заявки в КГГА по поводу проведения митинга в Киеве не поступало. В органы МВД соответственно не поступала информация от КГГА о проведении "марша". А охрану общественного порядка мы обеспечиваем", - сообщила Ю.Мусташ.

По ее словам, общественный порядок в Киеве сейчас охраняют более 2 тысяч правоохранителей, которые несут службу в усиленном режиме.

"У нас есть информация, что в Киеве сегодня могут быть провокации. Впрочем, о проведении "марша" в столице нам известно лишь из интернет-изданий. У нас нет официальной заявки, но милиция не может не реагировать на сообщения в СМИ. Если будет проводиться, то это будет несанкционированный митинг или собрание", - добавили она.

По словам пресс-секретаря столичного ГУ МВД, правоохранители следят за ситуацией, но пока никаких провокаций или беспорядков не было.

"Любое мероприятие, которое не имеет официальной заявки в КГГА на его проведение является несанкционированным. В том случае, если Киеве будет проводиться так называемый "Славянский марш", правоохранители будут составлять админпротоколы. Если будут иметь место какие-то серьезное беспорядки, в ходе которых могут пострадать люди, то за это может быть и уголовная ответственность", - добавила Ю.Мусташ.