Тымчук: Террористы обстреляли позиции сил АТО более 40 раз

Тымчук: Террористы обстреляли позиции сил АТО более 40 раз

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" по состоянию на утро 5 ноября.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Отмечается резкая активизация российско-террористических войск, связанная с получением боеприпасов, доставленных на Донбасс с так называемыми "гуманитарными" конвоями из РФ. В частности, за минувшие сутки российско-террористические войска обстреляли позиции сил АТО более 40 раз" - сообщил Д. Тымчук.

"Наиболее напряженная ситуация на Дебальцевском и Донецком направлениях - соответственно 18 и 10 огневых ударов. Сложной остается обстановка в районе аэропорта г. Донецк - 5 обстрелов, н.п. Никишино, Чернухино – по 3 обстрела, н.п. Орлово-Ивановка, Гранитное, Могила Острая, Золотое, Павлополь, 31-й блок-пост – по 2 обстрела" - сказано в сообщении.

"Закончено развертывание передовых элементов скрытой системы управления российско-террористическими войсками на Донбассе. Все работы выполнялись исключительно российскими специалистами. Также на заключительном этапе находится развертывание самой группировки российско-террористических войск – заканчивается переброска сил и средств (в основном артиллерия и бронетехника) во фланговые районы (на север Луганской области, а также в район н.п. Тельманово)" - сообщают в "ИС".

"Сформирован единый центр управления ФСБ РФ на оккупированной территории, состоящий из специалистов различных направлений (контрразведка, "антитеррор" для борьбы с проукраинским партизанским движением и украинскими диверсионно-разведывательными группами, проведение информационно-психологических операций). Группе ФСБ поставлена задача в короткий срок сформировать соответствующие "спецслужбы Новороссии" - добавил Д. Тымчук.