СБУ предупредила теракты во Львове

СБУ предупредила теракты во Львове

Следователи Управления СБУ во Львовской области начали уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины разоблачила и во вторник задержала участников террористической группы, готовивший серию терактов во Львове, сообщает пресс-центр СБУ в среду. В состав группы входило пятеро граждан Украины, завербованных спецслужбами РФ и прошедших диверсионную подготовку в лагере для наемников на территории РФ. Участники называли группу "Отрядом им.Кузнецова".

"По указанию иностранной спецслужбы группа террористов готовила взрывы на территории Львовщины, в частности на объектах критической инфраструктуры и оборонно-промышленного комплекса… Их работа координировалась представителями ГРУ ГШ ВС РФ… Террористы планировали взорвать с помощью самодельного взрывного устройства объект транспортной инфраструктуры Львова", - отмечается в сообщении.

Во время обысков в квартирах членов группы изъяты четыре гранаты "РГ-42" и инструкции по изготовлению взрывных устройств. Следователи Управления СБУ во Львовской области начали уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины.