Каналы будут корректировать программы в годовщину событий на Майдане

Каналы будут корректировать программы в годовщину событий на Майдане

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания призвал телеканалы Украины 29-30 ноября внести коррективу в развлекательные программы.

В связи с годовщиной жестокого разгона студентов "Беркутом" на Майдане Незалежности в Киеве в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания призвали украинские телеканалы откорректировать свои развлекательные программы 29-30 ноября.

Об этом заявил руководитель Нацсовета Юрий Артеменко.

"Общество ожидает, что соответствующие скорбные процедуры будут объявлены 29-30 ноября.... И поэтому некоторые коррективы должны вносить телеканалы", - заявил председатель Нацсовета.

Также Артеменко отметил, что Нацсовет обратился ко всем отечественным теле- и радио вещателям и просит 22 ноября, когда будут отмечать День памяти жертв голодомора, просмотреть украинские законодательные акты относительно дня траура и учитывать их в ходе подготовки телепрограмм.

Таким образом, телеканалы должны по максимуму исключить из своего эфира развлекательные программы.

Напомним, что в ночь на 30 ноября 2013-го года сотрудники спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали сторонников евроинтеграции, которые находились на Майдане Незалежности в Киеве.