ВКУ призвал диаспору отметить первую годовщину Евромайдан

Автор
ВКУ призвал диаспору отметить первую годовщину Евромайдан

Всемирный Конгресс Украинцев призвал диаспору отметить первую годовщину Евромайдан.

Всемирный Конгресс Украинцев призывает все украинские общины в разных странах мира достойно отметить в ноябре первую годовщину Евромайдана, который навсегда вошел в нашу историю как акт небывалой консолидации украинского народа в его непреодолимом стремлении жить в независимой, демократической и европейской стране. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"Вопреки грубым попыткам тогдашних властных структур уничтожить Евромайдан, он выстоял и ценой жизней Героев Небесной Сотни одержал победу над беззаконием, коррумпированностью и преступным режимом. Победа Евромайдана, который перерос в революцию достоинства, стала свидетельством зрелости, единства и героизма украинского народа, его преданности идеалам украинской государственности и патриотизма.

Евромайдан безвозвратно изменил сознание украинского народа в Украине, лишил его пассивности и равнодушия, а также вселил веру в торжество его воли, окончательным подтверждением чему стало подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной ", - говорится в сообщении.

"Евромайдан стал частью жизни многомиллионной украинской диаспоры во главе с ВКУ, который на протяжении всего времени проявлял свою солидарность и поддержку украинскому народу в Украине многочисленными Евромайданами по всему миру, - заявил Президент ВКУ Евгений Чолий. - Всемирный Конгресс Украинцев призывает мировую украинскую диаспору достойно отметить первую годовщину Евромайдана, распространяя правдивую и объективную информацию об этих исторических событиях на территории своего проживания ".