Тымчук о перспективах вступления в НАТО

Тымчук о перспективах вступления в НАТО

Дмитрий Тымчук сообщил, что пункт о вступлении Украины в НАТО включат в коалиционное соглашение.

Кандидат в депутаты от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что, есть решение внести в проект соглашения декларацию о возвращении курса Украины на евроатлантическую интеграцию.

"Действительно, есть решение внести в проект соглашения декларацию о возвращении курса Украины на евроатлантическую интеграцию, как это было до Януковича (как помним, впервые такой курс был заявлен еще во времена Кучмы)", - отметил Тымчук.

Вместе с тем, по его словам, "мы не сосредотачиваемся сегодня на этом постулате. Уже потому, что вступление в НАТО - это не дело двух-трех месяцев, тогда как проблему форсированного укрепления обороноспособности страны нужно решать сегодня, и именно на этом сконцентрировано наше внимание ".

Он также добавил, что основные направления в согласованных позициях - срочная разработка и принятие стратегических документов, экстренное реформирования всей сферы национальной безопасности и обороны, исходя из главной цели - адекватно ответить на агрессию против Украины.