В результате обстрела Авдеевки погибли 2 пенсионерки

Автор
В результате обстрела Авдеевки погибли 2 пенсионерки

В Авдеевский горотдел милиции поступили сообщения о погибших и раненых местных жителях.

В Авдеевке Донецкой области в результате артиллерийского обстрела боевиками города погибли две пенсионерки. Об этом УНИАН сообщили в отделе по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Так, согласно оперативной сводке за минувшие сутки, в Авдеевский горотдел милиции поступили сообщения о погибших и раненых местных жителях, пострадавших в результате артиллерийского обстрела, произведенного террористами. Жертвами боевиков стали, в основном, люди преклонного возраста - две пенсионерки погибли на месте от множественных осколочных ранений, а раненые с травмами различной степени тяжести, в большинстве своем - тяжкими, особенно в силу возраста потерпевших, были доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь.

Правоохранителями в настоящее время по данным фактам открыты уголовные производства по п. 1 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство двух и более лиц) и ч. 2 ст.15 п. 1 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на совершение умышленного убийства двух и более лиц.