Порошенко призвал ускорить расследование событий на Майдане

Порошенко призвал ускорить расследование событий на Майдане

Президент Украины на совещании с руководителями силовых структур призвал ускорить расследование преступлений, совершенных на Майдане.

В частности, Петр Порошенко обратился с таким призывом к следственных органам, заявив, что общество ожидает наказания виновных в преступлениях против участников протестов во время Революции достоинства.

Об этом сообщает пресс-служба Президента. "Сегодня существует очень высокий запрос в обществе на эффективное расследование преступлений, которые были совершены на Майдане", - сказал Порошенко в ходе совещания с руководством силовых структур.

Глава государства подчеркнул, что необходимо ускорить расследование преступлений, совершенных против участников протестов на Майдане. Петр Порошенко призвал следователей активизировать работу в указанном направлении.

Глава государства отметил, что затягивать с расследованием этих преступлений власти и правоохранительные органы не имеют права. "Ни одна смерть не должна остаться без наказания тех, кто выполнял и организовывал выполнение этих преступлений", - заявил Порошенко.

Президент обратился к руководителям силовых структур с призывом отчитаться относительно результатов расследования резонансных преступлений публично.