Норвегия будет способствовать развитию демократического общества в Украине

Норвегия будет способствовать развитию демократического общества в Украине

На 2015 год предусмотрено финансирование грантовых программ в Украине.

В рамках проекта "Украина-Норвегия" и при поддержке Министерства иностранных дел Норвегии состоялась встреча представителей научных кругов, общественных организаций и Тернопольского городского совета.

Представитель Королевства Норвегия доктор экономических наук Роман Вакальчук (Институт международных отношений г.. Осло, Норвегия) рассказал о том, что на 2015 год предусмотрено финансирование грантовых программ в Украине. Основными направлениями финансирования будут развитие демократического общества и защита прав человека.

Начальник управления стратегического развития города Тернопольского городского совета Юрий Дейнека поделился своими впечатлениями о встрече

"Встреча была интересной и плодотворной. Особенно важно для нас, что Норвегия планирует даже увеличить финансирование совместных программ с Украиной в 2015 году, активно поддерживает выбранный курс развития нашей страны и дает практические советы по реализации соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС. Надеюсь, что такие встречи и совместные проекты станут хорошим началом долговременного сотрудничества между Украиной и Норвегией ", - сказал он.