Карта АТО на востоке Украины (14 ноября)

Карта АТО на востоке Украины (14 ноября)

Прошлые сутки не утихали обстрелы в районе Дебальцево, сообщили в СНБО.

Прошлые сутки не утихали обстрелы в районе Дебальцево. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко.

"Не утихают обстрелы на Дебальцевском направлении. С минометов и гранатометов, а также стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты сил АТО а районе населенных пунктов Никишено ", - сообщил А.Лысенко.

Он также добавил, что в районе поселка Миус позиции сил АТО были дважды обстреляны из установок "Град".

За прошедшие сутки террористы 4 раза обстреляли тридцать седьмой блокпост украинских военных в Луганской области. 

"За прошедшие сутки террористы 4 раза обстреляли тридцать седьмой блокпост в районе поселка Крымское в Луганской области", - сообщил Лысенко.

Он также сообщил, что позиции возле города Золотое также обстреляли из минометов.

Напряженная ситуация остается в районе трассы Бахмутка. Там боевики вели огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по украинским подразделениям.

Также в четверг, 13 ноября, вечером боевики совершили очередную попытку штурма аэропорта, его защитники отбили очередную атаку боевиков.

За прошедшие сутки террористы более 7 раз обстреляли позиции военных в районе Станицы Луганской. 

"На Луганском направлении отмечается активность обстрелов боевиками в районе Станицы Луганской. Террористы из гранатометов и стрелкового оружия более 7 раз обстреляли украинские опорные пункты", - сообщил А.Лысенко.

Он также добавил, что позиции сил АТО возле населенных пунктов Сокольники, Трехизбенка и Кряковка пять раз обстреливались из установок "Град".

Боевики обстреляли опорные сил АТО на мариупольском направлении. 

"На мариупольском направлении боевики обстреляли из минометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО вблизи сел Заможное и Новогригорьевка", - сообщил А.Лысенко.

Он добавил, что в этом районе продолжается разведка с помощью беспилотников.

В то же время сообщалось, что из-за минометного обстрела с.Трехизбенка на Луганщине погибла девочка 5-6 лет, тяжело ранена ее мать и она сейчас находится в реанимации в больнице Новоайдарского района.