Госдеп: Расследование крушения Boeing с самого начала затягивалось

Госдеп: Расследование крушения Boeing с самого начала затягивалось

Госдеп США считает, что расследование причин крушения пассажирского лайнера на востоке Украины с самого начала затягивалось.

Процесс расследования обстоятельств катастрофы малазийского самолета на востоке Украины задерживался с самого начала из-за действий боевиков, сообщила в пятницу представитель госдепа США Дженнифер Псаки.

"Я считаю важным сказать, что этот процесс был приостановлен в самом начале из-за того, что пророссийские ополченцы не обеспечили следователям доступ к месту (крушения) и не позволяли им собирать необходимые информацию и свидетельские показания", - сказала Д.Псаки.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля.

На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.