Мазурок объявлен в межгосударственный и международный розыск

Мазурок объявлен в межгосударственный и международный розыск

На сайте Интерпола появилась информация о розыске подозреваемого в убийстве охранников в ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

Информация о размещена в разделе "Wanted persons" ("Разыскиваемые лица" - ред.) сайта. На странице указывается, что Я. Мазурок разыскивается по запросу Украины. Там также значится, что он родился 13 июня 1974 года, по национальности украинец, рост 1,85м, волосы светлые, глаза серые.

На сайте размещены 3 фотографии, ранее публиковавшиеся украинскими СМИ: 1-а – скришот с видео камер наблюдения в ТРЦ "Караван" в день убийства, 2-я – фотография из паспорта Я. Мазурка и 3-я – его фото в домашней обстановке. "Если у вас есть какая-либо информация, пожалуйста, сообщите", - говорится на сайте Интерпола.

В МВД Украины агентству "Интерфакс-Украина" подтвердили эту информацию, подчеркнув, что это стандартная процедура. "Да, он объявлен в межгосударственный и международный розыск", - сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник торгово-развлекательно центра "Караван" на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте 3-х охранников, 4-го тяжело ранил, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. Ориентировки на преступника разосланы в Россию и Беларусь. За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. грн.

В. Захарченко 5 октября заявил, что убийцей охранников в ТРЦ "Караван" (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.