Яценюк поздравил работников радио и ТВ с профессиональным праздником

Автор
Яценюк поздравил работников радио и ТВ с профессиональным праздником

Нынешний очень сложный для Украины год стал для работников радио и телевидения настоящим испытанием на преданность профессии и своему народу

Это подчеркнул Премьер-министр Арсений Яценюк в поздравлении работников радио, телевидения и связи с профессиональным праздником, размещенной на Правительственном портале, передает Укринформ.

"Этот год стал испытанием вашей преданности профессии, истине, своей стране и народу. Мы видели и слышали в ваших репортажах Украину и мир, вместе с вами переживали наиболее драматические страницы отечественной истории. Искренняя благодарность тем, кто в наиболее тяжелых условиях сохранил верность принципам свободной прессы, остался верным своим убеждениям и демократическим ценностям. Поклон тем, кто во время Революции Достоинства прорывал блокаду лжи и дезинформации. Тем, кто рассказывал и сегодня рассказывает миру о борьбе украинцев за европейское будущее, против террора и иностранной агрессии", - подчеркнул глава правительства.

Особую благодарность он выразил и тем, кто "за кадром" - кто доносит изображение и звук до зрителей и слушателей, обеспечивает теле- и радиоэфиры, надежная связь теле- и радиостудий с нашими соотечественниками в городах и селах Украины.

"Стойкости всем вам, дорогие друзья, стойкости, оптимизма и новых свершений", - сказал Премьер-министр.