Семенченко: В понедельник-среду будет "новый Минск" или наступление

Семенченко: В понедельник-среду будет "новый Минск" или наступление

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает наиболее вероятным, что в ближайшее время все же будут достигнуты новые договоренности

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, прогнозируя развитие событий на Донбассе в связи с возможностью наступления российских войск, считает наиболее вероятным, что в ближайшее время все же будут достигнуты новые договоренности - "новый Минск".

Об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке.

"Наблюдая, как нагнетается ситуация вокруг готовности российских войск к наступлению, понимаешь что дальше два варианта: или в понедельник-среду будет новый Минск (к чему нас как раз готовят) или наступление. Владея информацией, склоняюсь к первому варианту", - пишет Семенченко.

Он также отмечает важность строительства оборонительных сооружений по линии размежевания. "Если сейчас не перемещаются с дикой скоростью экскаваторы, и не копаются траншеи, не строятся блиндажи в местах, где указано на карте, то в случае, если не дай Бог, - ответите не прокуратуре. Народу. Головой", - обращается он к ответственным чиновникам.