Адвокат: Надежде Савченко назначили две новые экспертизы

В деле украинской летчицы Надежды Савченко назначили две новые экспертизы.

Следствие назначило две новых экспертизы по делу украинского летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины. Об этом сообщил адвокат Илья Новиков, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я не могу разглашать, что это за экспертизы", - сказал он. По словам защитника, после назначения этих экспертиз никаких следственных действий с его подзащитной не проводится. Вместе с тем защите до сих пор официально не сообщили о результатах психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в институте имени Сербского.

"По косвенным признакам, она признана вменяемой, нас это вполне устраивает, и мы не собираемся торопить следствие", - сказал Новиков.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов. Кроме того, в конце октября стало известно, что против Савченко хотят открыть еще одно дело - за "незаконное пересечение границы".

Сама она все обвинения отвергает, а ее защита настаивает, что Надежду Савченко похитили и принудительно вывезли с территории Украины. В октябре московский суд продлил срок содержания Надежды Савченко под стражей до 13 февраля 2015 г. Савченко избрали в Верховную Раду Украины по списку партии "Батькивщина".