Боевики постоянно обстреливают подконтрольную Украине Луганщину

Боевики постоянно обстреливают подконтрольную Украине Луганщину

По словам Геннадия Москаля, на фугасе подорвался водитель "КамАЗа".

Боевики не прекращают обстреливать контролируемую Украиной территорию Луганской области. Так, под обстрел, по информации ОГА, попали такие населенные пункты, как Счастье, Попасная, Крымское, Станица Луганская, Нижнее, Новотошковка, Трехизбенка и Тошковка.

Пресс-служба руководителя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля сообщила сегодня, что 18 ноября боевики ЛНР вновь обстреливали контролируемые Украиной районы Луганской области. Как отметили в ОГА, Трехизбенку вчера обстреливали также из танков.

Кроме того, около села Лобачево (Станично-Луганский район) на фугасе был подорван "КамАЗ", который принадлежал акционерному обществу. Как сообщил Москаль, в результате взрыва погиб 55-летний водитель автомобиля.

Глава ОГА напомнил, что вследствие обстрела Тошковки из "Градов" погибли 3 и ранены 4 мирных жителей.

Также председатель ОГА сообщил, что некоторые населенные пункты региона продолжают оставаться без систем жизнеобеспечения.

В Трехизбенке на протяжении месяца уже нет электроэнергии. Кроме того, там повреждена сеть газоснабжения. Среди прочих населенных пунктов, где существуют проблемы с жизнеобеспечением, - Кряковка и Сокольники (там нет электричества), а также Чернухино.

По словам Москаля, в Чернухино выехали сотрудники ремонтных бригад. Возможно, к концу дня электроэнергию туда подадут. Что касается Трехизбенки, то в связи с боевыми действиями там повреждены системы газо- и электроснабжения. "Мы надеемся на представительство ОБСЕ, которое поможет создать гуманитарный коридор для ремонтных бригад", - сказал руководитель ОГА.