Ситуация на востоке Украины 20 ноября (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 20 ноября (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 20 ноября? (Обновляется)

Обновлено 19:40 Боевики обстреляли место раздачи украинской гуманитарной помощи на Донбассе, обошлось без жертв.

Обновлено 18:45 В Ильичевском районе Мариуполя около 17.00 в четверг прозвучал мощный взрыв.

Обновлено 18:20 Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о своей ответственности за начало военного конфликта на востоке Украины.

Обновлено 18:10 Контрразведка Службы безопасности Украины в течение последних суток задержала трех пособников террористов, в том числе гражданина РФ.

Обновлено 17:47 Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе приняла решение продлить пребывание своих наблюдателей на российских пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" еще на 1 месяц. 

Обновлено 17:33 В течение четверга, 20 ноября, члены миссии "Черный тюльпан" обнаружили в зоне АТО тела двух украинских военных.

Обновлено 16:50 Боевые учения для добровольцев Национальной гвардии проводятся на полигонах. В скором времени их отправят в зону АТО. Такую информацию сообщил на брифинге представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 16:00 Украинские артиллеристы повысили уровень мастерства и теперь могут поражать и уничтожать силы противника и их технику ответным огнем.

Обновлено 15:50 Директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины Виталий Андронатий сообщил, что за время проведения боевых действий на востоке страны погибло шесть военных и 16 гражданских хирургов.

Обновлено 15:30 Донецкий городской совет сообщает о проведении работ на высоковольтных линиях. Обстановка днем спокойная.

Обновлено 15:20 Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 20 ноября.

Обновлено 14:45 Представители совместной миссии ООН, ЕС и Всемирного банка в четверг в Мариуполе обсудили ситуацию в городе с мэром и сектором "М".

Обновлено 14:15 Защитники донецкого аэропорта уничтожили позиции террористов вблизи наблюдательной башни аэропорта.

Обновлено 11:44 Территорию Луганской области, которую контролируют силы АТО, продолжают обстреливать террористы. Так, 19 ноября вследствие обстрелов боевиками Станицы Луганской погибла медсестра. Кроме того, одному человеку оторвало руку. Также, по информации пресс-службы руководителя Луганской ОГА, в Станице Луганской в результате прямых попаданий снарядов боевики целиком разрушили несколько домов.

Обновлено 11:27 В наблюдательной миссии ОБСЕ заявляют об обстреле их конвоя из автомобилей вблизи Марьинки Донецкой области.

Обновлено 11:14 За сутки незаконных пересечений границы со стороны РФ не зафиксировано. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

Обновлено 11:00 Судом удовлетворено ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры и предоставлено разрешение на задержание лидеров боевиков Игоря Гиркина и Игоря Безлера.

"Постановлением суда от 13 ноября 2014 года удовлетворено ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры Украины и предоставлено разрешение на задержание подозреваемых Гиркина и Безлера с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее, постановлением Главного следственного управления МВД Украины от 4 ноября 2014 года указанных руководителей незаконных вооруженных формирований объявили в розыск", - говорится в сообщении.

Обновлено 10:50 Ночь с 19 на 20 ноября в Донецке прошла напряженно, во всех районах города раздавались мощные залпы и взрывы, сообщает пресс-служба горсовета. За минувшие сутки, вследствие попадания снарядов, пострадали дома частного сектора в Куйбышевском районе.

Обновлено 10:45 В результате обстрела в г.Счастье снова перебит газопровод. Без газа остается весь г.Счастье, несколько сел Станично-Луганского района и несколько населенных пунктов на территории, контролируемой боевиками. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА.

Обновлено 09:20 Украинские военные усиливают оборону Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

"Проводятся мероприятия по усилению обороны этого приморского города, в свою очередь противник ведет воздушную разведку, активно использует БПЛА", - отмечают в пресс-центре.

Обновлено 02:50 Специалисты КП "Донецкгорводоканал" приложат все усилия для того, чтобы до 15 часов ... восстановить водоснабжение Донецка в нормальном режиме, а также восстановить стабильную подачу воды на все котельные города", - говорится в сообщении.

Обновлено 01:30 Супертехнологических оборонительных сооружений на границе с РФ не будет, поскольку их строительство требует "колоссальных инвестиций". Об этом в эфире 5 канала заявил советник Президента Украины Юрий Бирюков.

Обновлено 00:35 РФ разместила на границе с Украиной военную авиацию: