Ночь в Донецке прошла напряженно

Ночь в Донецке прошла напряженно

За минувшие сутки, вследствие попадания снарядов, пострадали дома частного сектора в Куйбышевском районе.

Ночь с 19 на 20 ноября в Донецке прошла напряженно, во всех районах города раздавались мощные залпы и взрывы, сообщает пресс-служба горсовета. За минувшие сутки, вследствие попадания снарядов, пострадали дома частного сектора в Куйбышевском районе.

Также, в результате ночного артобстрела пострадало энергоснабжение Северного и Центрального водопроводных узлов КП "Донецкгорводоканал". Центральный узел удалось запустить в 6.10 утра, Северный водоузел, по-прежнему, обесточен. На данный момент водоснабжение Киевского и Ворошиловского районов не осуществляется, Куйбышевский и Калининский районы отключены частично.

Верхнекальмиусская фильтровальная станция работает. КП "Донецкгорводоканал" получает воду для потребителей Донецка и занимается стабилизацией гидравлического режима. Идет наполнение резервуаров всех городских водопроводных узлов, кроме Северного.

В целом, по городу специалисты водоканала начнут подачу воды ориентировочно с 13.00. Стабильный режим водоснабжения удастся  наладить к 15.00. Северный водопроводный узел начнет работу сразу же после восстановления подачи электричества. Аварийные бригады коммунальных служб города продолжают восстанавливать поврежденные коммуникации.

В 0.03 20 ноября на ПАО "Шахта им. А.Ф. Засядько" произошло общешахтное отключение электроэнергии. В шахте находился 231 горняк. В 1.40 напряжение на шахту было частично подано. Причина отключения устанавливается. По состоянию на 6.00 на поверхность поднято 193 человека.

Пожар и значительные повреждения газопровода стали причиной отключения от газоснабжения ряда жилых домов в Куйбышевском районе. Аварийная бригада ПАО "Донецкгоргаз" локализовала аварию. В первой половине дня, 20 ноября, ремонтно-восстановительная бригада Куйбышевской РЭС планирует восстановить газоснабжение на этом участке. Одновременно продолжаются восстановительные работы в Киевском и Петровском районах города.

На утро, 20 ноября, в Донецке без газоснабжения 2532 абонента, среди них 3 многоквартирных дома, 1941 домов частного сектора и 20 предприятий. По состоянию на 10.00 в городе относительно спокойно.