ГПУ получила разрешение на задержание Гиркина и Безлера

ГПУ получила разрешение на задержание Гиркина и Безлера

Постановлением суда от 13 ноября 2014 года удовлетворено ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры Украины.

Судом удовлетворено ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры и предоставлено разрешение на задержание лидеров боевиков Игоря Гиркина и Игоря Безлера.

"Постановлением суда от 13 ноября 2014 года удовлетворено ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры Украины и предоставлено разрешение на задержание подозреваемых Гиркина и Безлера с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее, постановлением Главного следственного управления МВД Украины от 4 ноября 2014 года указанных руководителей незаконных вооруженных формирований объявили в розыск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что процессуальное руководство в уголовном производстве по факту лишения свободы и умышленного убийства Юрия Поправка, Владимира Рыбака и Игоря Дякивского по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (истязание) и п. 1 ч. 1, 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины осуществляет Генеральная прокуратура Украины.