Штаб обороны Мариуполя сообщает о задержании 3 диверсантов

Штаб обороны Мариуполя сообщает о задержании 3 диверсантов

В Донецкой области задержали 3 диверсантов, сообщает штаб обороны Мариуполя.

Контрразведка Службы безопасности Украины во взаимодействии с военнослужащими Вооруженных Сил Украины задержала диверсантов, совершивших нападение на один из блокпостов украинских военных в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении штаба обороны Мариуполя в Facebook.

"Установлено, что группа имела задачу провести разведку блокпостов ВСУ в Тельмановском районе Донецкой области и осуществить корректировку огня артиллерии боевиков", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что группа получила приказ захватить украинского военнослужащего и получить элементы военной формы Вооруженных Сил Украины (шевроны, эмблемы, погоны).

"В состав диверсионно-разведывательной группы первой Славянской бригады так называемой "ДНР" входили два гражданина Украины, один из которых при себе имел удостоверение "разведчика-наводчика в/ч 08801 министерства обороны "ДНР". Также в ее состав входили двое граждан Российской Федерации - жители российских городов Воронеж и Липецк", - добавили в штабе обороны Мариуполя.

Согласно сообщению, во время боя с военнослужащими ВСУ три боевика получили ранения различной рода тяжести и были задержаны. Один российский наемник погиб. Продолжаются следственно-оперативные действия.

За сутки в районе населенного пункта Чермалык неподалеку от Мариуполя был ранен один украинский военный, сообщает штаб обороны Мариуполя. 

"За вчерашний день террористами были произведены четыре обстрела из гранатометов, а также из стрелкового оружия, позиций сил АТО в северо-восточном направлении от Мариуполя. В одном из таких обстрелов в районе н.п. Чермалык был ранен украинский военнослужащий. Сейчас пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. В других случаях обошлось без пострадавших", - говорится в сообщении.