Наливайченко: В областях, где был Голодомор, продолжается геноцид

Наливайченко: В областях, где был Голодомор, продолжается геноцид

Руководитель украинской спецслужбы заявил, что в областях, которые пострадали он Голодомора-геноцида, сегодня геноцид народа продолжается.

В частности, по словам Валентина Наливайченко, речь идет о Донбассе, где боевики и российские военные создали концлагеря для украинцев.

Таким образом, как заявил глава СБУ, геноцид украинцев вернулся в те регионы, которые страдали от Голодомора в 30-х годах прошедшего века. Об этом Валентин Наливайченко сказал в ходе презентации издания "Геноцид народа 1932-1933 годов. По материалам уголовного дела 475".

Руководитель Службы безопасности заявил, что украинское общество должно понимать масштабы Голодомора и количество погибших в 30-годах от геноцида украинцев. "Почему многие из нас не имеют родственников?.. Почему продолжаются преступления геноцида именно в тех областях, которые больше всего пострадали от Голодомора в 1932-1933 годах? Почему концлагеря снова вернулись в Сталино (Донецк)?", - отметил Наливайченко.

По словам Наливайченко, правдивые ответы на эти вопросы дали люди, которые подготовили это издание. Глава СБУ напомнил также, что большевики одни из первых концлагерей создавали именно на Донбассе.