Поезд "Интерсити+" остановился посреди поля

Автор
Поезд "Интерсити+" остановился посреди поля

Скоростной поезд Hyundai категории "Интерсити+" №741 сообщением «Дарница - Трускавец» не доехал до пункта назначения и стоит посреди поля.

Об этом в четверг Укринфому по телефону рассказали пассажиры поезда.

"Поезд стоит в поле, проводник говорит - недалеко от Шепетовки. Сидим, ждем тепловоза, чтобы довез нас до ближайшей станции. Еще в 12 часов мы должны были приехать во Львов, у нас там деловая встреча, теперь она сорвалась", - сообщил собеседник агентства.

По словам пассажиров, поезд обесточен, в вагонах холодно, туалеты закрыты. "В поезде занята половина мест, люди нервничают. Многие ехали во Львов по делам, теперь все планы нарушены. Где-то с час назад проводник предупредил, чтобы меньше звонили по телефонам, потому что надо экономить свет, и негде будет зарядить телефон. По той же причине закрыт туалет. Часов в 12 закончилась горячая вода", - говорят пассажиры.

В то же время в пресс-службе Укрзализныци Укринформу пояснили, что сбой вызван обледенением контактной сети. "На отдельных участках в направлении Западной Украины из-за погодных условий произошло обледенение контактной сети, из-за чего некоторые поезда задерживаются на два часа, в том числе и два "Интерсити+". Также задерживаются скорые и обыкновенные поезда", - сообщили в ведомстве.

Собеседник агентства заверил: "Проблема решается. Наибольшее опоздание поездов будет около двух часов".

Однако время возможного прибытия поездов в пресс-службе не назвали, поскольку "пошел сбой общего графика движения поездов и для опоздавших нужно будет искать "свободные окна".

"Но мы делаем все, чтобы поезда прибыли к местам назначения как можно быстрее", - заверили в пресс-службе Укрзализныци.