Вчерашнее резонансное задержание в Ивано-Франковске (Видео)

Автор
Вчерашнее резонансное задержание в Ивано-Франковске (Видео)

В интернете появилось видео о вчерашнем резонансном задержании в Ивано-Франковске.

На видео-хостинге youtube появилось видео, на котором снят процесс задержания Олега Гаркота, Романа Онуфриева и Владимира Балагуры вчера в Ивано-Франковске. Напомним: в Ивано-Франковске сотрудники СБУ 9 октября задержали "на горячем" после получения взятки в размере 30 тыс. дол. голову департамента архитектуры и градостроения Ивано-Франковского горисполкома Олега Гаркота.

Как сообщили в СБУ, материалы документирования свидетельствуют о том, что чиновник требовал от местного предпринимателя деньги за выдачу справки о градостроительных условиях и ограничениях для строительства многоэтажного жилого дома в г. Ивано-Франковск. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 "Получение взятки" Уголовного кодекса Украины. В связи с ухудшением состояния здоровья сейчас задержанный находится в больнице под охраной сотрудников СБУ и МВД. Следствие продолжается.

Следует заметить, что в автомобиле, в который сел О. Гаркота, с деньгами находился глава фракции партии "Свобода" в горсовете. После задержания на место происшествия прибыла группа людей, среди которых были местные депутаты. Вскоре между сотрудниками СБУ и прибывшими началось силовое противостояние с применением спецсредств. Как говорится в аннотации к видео, за несколько минут улицу заблокировали несколько сотен сторонников ВО Свобода, которые не позволили правоохранителям вывести из дворика задержанных.