Госпогранслужба: Террористы продолжают атаковать позиции сил АТО

Госпогранслужба: Террористы продолжают атаковать позиции сил АТО

Ситуация на украино-российской границе остается напряженной.

Подразделения Госпогранслужбы осуществляют охрану государственной границы и линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями в сложных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Боевых столкновений между пограничниками и террористами не происходило. Однако террористы продолжают обстреливать и атаковать позиции сил АТО на Донецком, Дебальцевском направлениях и в районе Бахмутовской трассы. Также продолжается перегруппировка и наращивание сил наемников на мариупольском, донецком и луганском направлениях.

В течение суток, после непродолжительного перерыва, противником восстановлено ведение системной воздушной разведки в зоне разграничения и вдоль границы Украины. Так, вчера были зафиксированы полеты 9 БПЛА на мариупольском и Волновахском направлениях, а напротив участка Сумского отряда российскими пограничниками проводилось воздушное патрулирование вертолетом Ми-8. Кроме того, напротив участка отдела "Красная Таловка" отслежен полет 2 самолетов СУ-25 над территорией РФ без пересечения границы.

20 ноября на одном из контрольных пунктов вблизи н.п. Краматорск пограничники в двух случаях обнаружили и задержали 3 граждан Украины, которые принимали активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований. Мужчин передали сотрудникам органов МВД.

За прошедшие сутки зафиксировано обновление обстрелов украинской территории со стороны РФ. Ведение артиллерийского огня с территории РФ заметили на направлении "н.п. Маноцкий (РФ) - н.п. Камышное (Украина)" в районе одного из пограничных постов Луганского отряда.