Пресс-центр АТО: Боевики 70 раз атаковали украинские позиции

Пресс-центр АТО: Боевики 70 раз атаковали украинские позиции

За минувшие сутки боевики осуществили 70 попыток атак украинских позиций – пресс-центр АТО.

В ночь с субботы на воскресенье ситуация в зоне проведения антитеррористической операции не изменилась, боевики продолжают обстрелы позиций украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"За день зафиксировано 70 попыток боевиков применить разные типы минометно-артиллерийского и другого вооружения на наших позициях", - сообщается на страничке пресс-центра Facebook в воскресенье утром.

Как отмечается, большинство обстрелов осуществлялось по трем направлениям: Луганском -24, Донецком-20 и Дебальцевском – 20.

По данным пресс-центра, под обстрел также попали населенные пункты Ольховое, Сокольники, Счастье, Станично-Луганское, Трехизбенка, Опытное, Красногоровка, Николаевка, Авдеевка, Невельское, Марьинка, Пески, Веселое, Тоненькое, Дебальцево, Новая Григорьевка, Чернухино, Миус, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Попасная-Первомайск, Никишино, Ольховатка, Еленовка, Углегорск.

В пресс-центре также проинформировали об обстрелах на Мариупольском плацдарме в районе Чермалика и Павлополя.

"Артиллерия украинских войск 28 раз давала адекватный отпор на провокационные действия террористов. Потери среди личного состава подразделений сил АТО не обсчитаны", - подчеркивается в сообщении.