СНБО: Жители Донецка выгоняют Захарченко из города

СНБО: Жители Донецка выгоняют Захарченко из города

На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, об этом заявили в СНБО.

На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, которое все больше приобретает организованный характер. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент Укринформа.

"В Донецке вчера состоялось очередное выступление, организованное так называемым объединенным женским батальоном сопротивления. Местные женщины возмущены имеющейся ситуацией, сложившейся с поставками продуктов питания и отсутствием любых социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой "ДНР", которые не принимает ни один магазин. Активистки протестного движения поставили так называемому премьеру "ДНР" ультиматум - в течение 2-х месяцев убраться прочь из города", - сказал Лысенко.

Кроме того, в оккупированных населенных пунктах Фащевка, Чернухино и Красный Луч, где российские военные непосредственно посреди жилых кварталов расположили позиции для обстрела сил АТО установками "Град", местные жители вышли с подручными средствами, требуя от россиян покинуть их города и вывести из них всю боевую технику.

Напомним, что аналогичные протесты местных жителей состоялись в течение последних дней в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области.