Селезнев заявил, что военными методами Крым не вернуть

Селезнев заявил, что военными методами Крым не вернуть

Экс-спикер пресс-центра АТО считает, что военными методами Крым в состав Украины вернуть невозможно.

Экс-спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев считает, что Крым невозможно вернуть в состав Украины путем военной операции. По его мнению, этот вопрос лежит, скорее, в политической плоскости.

"Вопрос аннексированного Крыма, который находится под контролем Российской Федерации, это вопрос, который в первую очередь лежит в политической плоскости. Никакая военная операция одномоментно не решит вопрос аннексированного Крыма. Здесь, в первую очередь, должны включаться политики. А силы АТО в первую очередь проводят операцию, направленную на то, чтобы обеспечить мир, правопорядок и безопасность тех жителей, которые находятся на востоке Украины," — отметил эксперт.

Он отметил, что нужно осторожно относиться к предположениям, будет ли пробивать Россия сухопутный коридор в Крым.

"С полной уверенностью могу сказать, что силы АТО являются достаточно гибким инструментом и в полном объеме готовы к реализации любого сценария в рамках проведения Антитеррористической операции. Для этого у нас есть соответствующие силы, средства. Проведен колоссальный объем работы по инженерно-фортификационному обеспечению тех подразделений, которые выполняют задачи на участках вдоль линии конфликта," — добавил Селезнев.

Кстати, по информации Селезнева, сейчас на оккупированной территории востока Украины находятся до 10 тысяч российских военных и 25 тысяч боевиков.