Ситуация на Востоке Украины 26 ноября (Фото, Видео)

Ситуация на Востоке Украины 26 ноября (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 26 ноября? (Обновляется)

Обновлено 20:20 Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявляет, что СБУ, задержав диверсионную группу, предотвратила нанесения ударов по местам дислокации украинских военных в Краматорске Донецкой области, которые боевики собирались совершить.

Обновлено 19:35 Председатель СБУ Валентин Наливайченко подчеркнул, что сегодня украинская власть работает над созданием условий для возвращения в Донецкую и Луганскую нормальной жизни. Об этом он сказал во время международного круглого стола "Асимметричная война России против Украины", который состоялся в Национальном институте стратегических исследований. 

Обновлено 17:45 Боевики за сегодня вели обстрел сил АТО с минометов, артиллерии и систем залпового огня 11 раз. Такая информация появилась на странице пресс-центра АТО в Facebook. Как говорится в сообщении, боевики и дальше пытаются атаковать подразделения сил АТО и мирных жителей Донбасса. На данный момент террористами 11 раз была применена пушечная артиллерия, а так же минометы и системы залпового огня. Все это было применено для ведения огня по украинским войскам.

Обновлено 15:33 В районе станицы Луганской зафиксировали работу снайперов. Об этом сообщает пресс-центр АТО. "В районе населенного пункта Станица Луганская была зафиксирована работа вражеского снайпера. К счастью, потерь среди личного состава наших подразделений нет. Следующий выход снайпера на позиции станет последним", - говорится в сообщении.

Обновлено 15:31 По состоянию на обед среды в Донецке сохраняется напряженная обстановка, сообщается на сайте горсовета.

Обновлено 15:19 По словам представителя СНБО Андрея Лысенко, российские самолеты вторглись в Украину в районе Станицы Луганской. Как заявил спикер Информационно-аналитического центра украинского Совнацбеза на брифинге, 25 ноября в районе Станицы Луганской (Луганская область) на отрезке "Маноцкий-Колесниковка" зафиксировали нарушение украинского воздушного пространства.

Обновлено 14:26 Карта АТО на востоке Украины.

Обновлено 13:06 Донецкие террористы, угрожая оружием, незаконно похитили и удерживали в плену директора Донецкого регионального управления банка "Финансовая инициатива" и старшего кассира этого же финучреждения. Такая информация поступила от пресс-службы МВД Донецкой области.

Обновлено 11:20 Согласно сообщению пресс-службы Луганской ОГА, в Счастье ночью снова перебили теплотрассу.

Обновлено 11:00 В ночь с 25 на 26 октября не прекращались обстрелы Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Обновлено 10:50 За прошедшие сутки в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" боевиками совершено 15 обстрелов.

Обновлено 10:35 Замначальника Генштаба, генерал-майор Виктор Назаров, которого обвиняют в халатности, приведшей к трагедии с Ил-76, прокомментировал арест.

Обновлено 8:50 Блокпост возле Красногоровки.

Обновлено 8:45 В Украину в течение ближайших недель поступит еще 17 радарных систем обнаружения минометного огня из США.

Обновлено 7:25 За сутки террористы 47 раз обстреляли позиции сил АТО, зафиксировано 10 обстрелов населенных пунктов.

Обновлено 7:25 На юге Донецкой области к одному из базовых лагерей защитников Мариуполя прибыл военный капеллан отец Владимир Борис.

Обновлено 1:30 В Украине присутствуют тысячи военных РФ и сотни единиц техники, несмотря на официальные заявления РФ о неучастии в войне на Донбассе.

Обновлено 0:40 Украинские войска под Дебальцево артиллерией уничтожили огневую точку боевиков, убив 18 террористов.