Тымчук: Боевики изменили тактику ведения боев

Тымчук: Боевики изменили тактику ведения боев

"ДНР" доукомплектовывают и довооружают свои войска за счет "помощи" из РФ

Формирования "ДНР" проводят дополнительное вооружение и доукомплектацию, используя для этого "гумпомощь", которая поступает из РФ. Такое заявление сделал лидер группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook. Он отметил, что мероприятия по улучшению боеспособности военных подразделений были проведены еще около 10-11 дней назад. Но на протяжении 2-3 дней ресурсы формирований пополнились живой силой, а так же оружием и техникой. В сообщении говорится об увеличении количества минометных расчетов у боевиков.

Так же, боевики имеют проблемы с ремонтом техники. В частности, существуют проблемы со своевременной доставкой запчастей. Ремонт и конечную выбраковку техники проводят специалисты из России. Боевикам приказали бережно использовать технику в бою.

Так же боевики изменили тактику ведения боев. Теперь они не маскируют применение техники на отдельных участках, а начали вести бои "малыми огневыми группами" по 3-4 единицы.

К тому же, Тымчук отметил, что за прошлые сутки украинских военных на востоке обстреливали около 50 раз. Напомним, что официально все еще длится перемирие между боевиками и украинскими войсками.