Российские реактивные самолеты вторглись в Украину

Российские реактивные самолеты вторглись в Украину

25 ноября 2 реактивных самолета России нарушили украинское воздушное пространство и вторглись в Луганскую область.

По словам представителя СНБО Андрея Лысенко, российские самолеты вторглись в Украину в районе Станицы Луганской. Как заявил спикер Информационно-аналитического центра украинского Совнацбеза на брифинге, 25 ноября в районе Станицы Луганской (Луганская область) на отрезке "Маноцкий-Колесниковка" зафиксировали нарушение украинского воздушного пространства.

Лысенко отметил, что два российских самолета залетели на украинскую территорию на глубину 0,5 и 5 километров. В СНБО также сообщили, что подразделения ПВО украинских Вооруженных Сил зафиксировали провокацию российской авиации и были готовы поразить цели, однако самолеты противника возвратились на территорию РФ.

Между тем, по данным А.Лысенко, Кремль формирует в АРК еще одну авиационную дивизию. "На территории оккупированного Крыма командование ВВС и противовоздушной обороны РФ формирует части новой авиационной дивизии", - сказал представитель СНБО.

Ранее стало известно, что РФ в авиаполк, который базируется на аэродроме Бельбек (возле Севастополя), перебросила 14 боевых самолетов.