Возле дворца "Украина" пострадали трое милиционеров

Возле дворца "Украина" пострадали трое милиционеров

Трое работников милиции пострадали во время протестов против концерта Ани Лорак, что проходит в киевском дворце "Украина".

Пытаясь прекратить противоправные действия хулиганов охранники общественного порядка получили повреждения дыхательных путей и слизистой оболочки глаз от попадания в них слезоточивого газа. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

Работники скорой помощи, что прибыли на место противостояний, оказали первую медицинскую помощь милиционерам. Как сообщают в пресс-службе никто из протестующих не пострадал.

В связи с этим отдел Печерского РУ ГУМВД Украины внес сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований. Протестующим инкриминируют нарушение части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, что сегодня в киевском дворце "Украина" проходит концерт Ани Лорак. Однако группа агрессивно настроенных людей попыталась помешать проведению концерта устроив беспорядки у входа в помещение. Всего собралось около 100 человек. Между людьми и работниками милиции произошла стычка.