За потасовку перед концертом Ани Лорак задержаны 4 человека

Автор
За потасовку перед концертом Ани Лорак задержаны 4 человека

В четверг около 100 молодых людей пришли к Дворцу "Украина" в Киеве с требованием отмены концерта Ани Лорак и устроили потасовки с милицией.

В результате стычек пострадали семеро сотрудников МВД и были задержаны четверо человек, сообщает милиция Киева.

"Сегодня в 18.00 возле станции киевского метрополитена "Дворец Украина" собралось около 100 человек, которые двинулись к центральному входу дворца "Украина". Агрессивно настроенные активисты пытались прорвать кордон правоохранителей и попасть в помещение концертного зала. При этом митингующие начали бросать в сторону сотрудников милиции камни, яйца, петарды, а также применили дубинки и слезоточивый газ", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в г.Киеве.

(Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!)

В результате столкновения один работник милиции получил травму руки. У солдата Национальной гвардии травмировано лицо в результате взрыва петарды. Еще пятеро правоохранителей получили химическое отравление в результате применения против них слезоточивого газа. Сейчас пострадавшие доставлены в больничное заведение для оказания им помощи в условиях стационара.

За совершение противоправных действий возле дворца "Украина" работниками милиции задержаны четыре активиста из числа митингующих.

Следственным отделом Печерского райправления милиции в г.Киеве сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 УК Украины "Хулиганство". Начато досудебное расследование.