Ярема поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Ярема поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"В день профессионального праздника желаю нам всем мирного неба, крепкого здоровья, вдохновения, неиссякаемой энергии и успехов в работе.

Сегодня наше государство стоит на пути больших перемен. Убежден, что мы преодолеем исторические вызовы, стоящие перед Украиной. Дадим достойный ответ как внешней агрессии, так и внутреннему врагу, имя которому - коррупция.

Прокуратура, как и вся наша страна, переживает кардинальные изменения. Принятие нового Закона Украины "О прокуратуре" - это новая страница в нашей истории и новый этап развития.

Уверен, что вопреки всем трудностям органы прокуратуры будут выполнять свои обязанности с полной ответственностью и самоотдачей, честно и преданно служить государству и обществу. Профессиональный опыт, инициативность и настойчивость работников прокуратуры будут служить задаче создания европейского правового государства", - говорится в поздравлении.

В.Ярема с отдельным словом благодарности обратился к прокурорам, которые в сложные времена узурпации власти имели мужество и достоинство действовать по закону, а не по указаниям, сохранили профессиональную честь и человеческое достоинство.

"Хочу поблагодарить прокуроров, которые изъявили желание работать на Востоке Украины, где ведется война с внешним врагом. С риском для собственной жизни вы обеспечиваете соблюдение Закона.

С чувством глубокой благодарности также обращаюсь к нашим ветеранам. Желаю Вам счастья, здоровья, уважения людей и благополучия.

В этот праздничный день еще раз от всей души желаю всем работникам прокуратуры, вашим родным и близким Мира, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, любви, семейного счастья и успехов в служении Украине!", - подчеркнул генеральный прокурор.