СНБО: За сутки в зоне АТО один боец погиб, 11 ранены

СНБО: За сутки в зоне АТО один боец погиб, 11 ранены

На протяжении суток в зоне АТО погиб один украинской военнослужащий, 11 получили ранения.

В Донецке боевики захватили помещение миграционной службы и похитили бланки украинских паспортов. Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, не исключено, что в дальнейшем эти паспорта могут быть использованы как боевиками, так и российскими наемниками в преступных целях.

В Луганской и Донецкой областях наблюдается активизация столкновений бандформирований за раздел сфер влияния. На этой неделе в Луганской и Донецкой областях наблюдается активизация столкновений бандформирований за раздел сфер влияния на захваченных территориях.

"За сутки ситуация в Донецкой и Луганской областях существенно не изменилась - террористы продолжают нападения и обстрелы сил АТО. Однако новой тенденцией на этой неделе стало резкое увеличение количества противостояний между бандформированиями. При этом боевики все жестче противостоят друг другу в контроле за территориями для разграбления имущества - вывоза в Россию угля, металлолома", - сказал Полевой.

Он отметил, что такое обострение несет существенную угрозу для мирного населения. Полевой предупредил жителей Стаханова и Красного Луча о возможности повторения между бандитами столкновений, которые наблюдались на днях.

Сбитый вчера в зоне проведения АТО украинскими военными разведывательный беспилотник боевиков был изготовлен в России в 2009 году. Сбитый беспилотник относится к модели "Орлан".

"Можно лишь догадываться, в каком "магазине" террористы "купили" этот беспилотник", - отметил Полевой.