Порошенко: В подвалах боевиков находятся более 600 украинцев

Порошенко: В подвалах боевиков находятся более 600 украинцев

Президент Украины сообщил, что в подвалах боевиков - более 600 украинских военнослужащих и граждан, включая женщин и детей.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сегодня в подвалах боевиков остается более 600 украинских военнослужащих и граждан, включая женщин и детей. В связи с этим он отметил, что Украина настаивает на выполнении всеми сторонами договоренностей. Об этом Глава государства рассказал в интервью немецкой телерадиокомпании ARD, передает УНН.

Кроме того, Президент рассказал, что бандиты организовывали так называемые пенсионные туры, когда люди получали выплаты на освобожденной от террористов территории, а потом эти деньги отбирались.

"Надо провести местные выборы, восстановить порядок, и Украина немедленно начнет выплачивать: но будет финансировать пенсионеров, а не бандитов, которые грабили с оружием в руках и отбирали деньги", - подчеркнул П.Порошенко.

Президент подчеркнул, что единственно возможный путь решения ситуации на Донбассе - мир, политический процесс, выборы.

"Если бы оккупационные войска покинули нашу территорию - мир и покой пришел бы на территорию Украины за 2-3 недели. Так же как это произошло на освобожденных территориях", - сказал Глава государства.