Шкиряк рассказал, кто руководит подразделениями "ДНР" и "ЛНР"

Шкиряк рассказал, кто руководит подразделениями "ДНР" и "ЛНР"

Подразделениями боевиков "ДНР" и "ЛНР" руководят кадровые военные РФ, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Сегодня подразделениями боевиков самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" руководят кадровые военные РФ. Об этом в эфире "5 канала" сказал советник министра внутренних дел З.Шкиряк.

"Сегодня на территории Украины находится от 6 до 10 тысяч регулярных войск РФ и значительное количество так называемых наемников являются контрактниками ВС РФ, которые выполняют задачи Кремля быть наемниками в террористических группировках "ДНР" и "ЛНР"... Сегодня основными подразделениями боевиков "ДНР" и "ЛНР" руководят непосредственно кадровые военные РФ", - сказал он.

Никакие договоренности о прекращении огня, достигнутые российским и украинским генералами, Россией и ее террористическими группировки не выполнены.

"Никакие договоренности с момента подписания соглашений российской стороной и российскими террористическими бандами не выполнены. Так называемое перемирие нарушалось ежечасно. Это происходит постоянно по всей линии зоны конфликта - от севера до юга захваченных территорий", - рассказал советник главы МВД.

По его убеждению, со стороны Кремля участие в переговорах о перемирии, в которых принимал участие генерал РФ, является очередной технологии лжи, которая направлена исключительно для картинки на телевидение для того, чтобы показать якобы желание России решить конфликт.

"Но команду бить и продолжать войну давали именно эти российские генералы", - подчеркнул З.Шкиряк.

Как сообщалось, украинские и российские военные из Общего центра контроля и координации вопросов договорились о прекращении огня уже 5 декабря. Украинскую сторону на переговорах представлял генерал-лейтенант Владимир Аскаров, российскую - генерал-лейтенант Александр Ленцов.