Ситуация на востоке Украины 4 декабря (Фото, Видео)

Автор
Ситуация на востоке Украины 4 декабря (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 4 декабря? (Обновляется)

Обновлено 22:03 В четверг позиции украинских военных в аэропорту "Донецк" 8 раз были атакованы незаконными вооруженными формированиями, сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 19:25 Боевики за день четверга 31 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в ответ украинская артиллерия нанесла 20 огневых ударов по противнику.

Обновлено 18:02 Министерство обороны Украины закупило 4 тыс. бронежилетов 4-го класса защиты на сумму 19,6 млн грн, сообщается на сайте "Государственные закупки Украины".

Обновлено 17:36 В ходе совещания президента Украины П. Порошенко с руководителями силовых ведомств определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины", который должен начаться 9 декабря, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

Обновлено 15:48 На Донбассе в зоне АТО на украинской стороне воюют около 1 тыс. иностранцев, которые зачислены в состав добровольческих батальонов.

Обновлено 15:23 В Генштабе ВСУ сообщили, что Россия использовала кассетные боеприпасы на территории Украины.

Обновлено 14:50 Обновлено Представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин рассказал, что согласно перехваченного доклада, 299 российских военных убиты в боях за Донецкий аэропорт. Еще 190 имеют легкие ранения, а 96 военнослужащих тяжело ранены.

Обновлено 14:46 Карта АТО на Востоке Украине 4 декабря.

Обновлено 14:36 За прошедшие сутки не прекращался огонь по Донецкому аэропорту. Дважды из танков и артиллерии террористы обстреляли украинские позиции у Авдеевки.

 Обновлено 13:34 За прошлые сутки зафиксировано рекордное количество случаев использования реактивных систем залпового огня по украинским позициям.

Обновлено 13:11 На Луганщине взорвался бронеавтомобиль с украинскими воинами.

Обновлено 13:20 В Донбассе воюют более 30 тыс. российских военных и наемников, заявил генерал Генштаба ВСУ.

Обновлено 11:09 Беспилотный летательный аппарат наблюдателей ОБСЕ пытались сбить в Донецкой области 2 декабря, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Беспилотник находился в трех километрах от Павлополя, в зоне постоянных боевых действий.

Обновлено 11:00 Подготовка к отправке девятого "гуманитарного конвоя" в Донбасс началась. Об этом УНН сообщил начальник пресс-службы МЧС РФ Александр Дробышевский.

Обновлено 10:47 За минувшие сутки боевики самопровозглашенной "ЛНР" совершили 55 обстрелов из минометов, артиллерии, систем "Град" и стрелкового оружия подконтрольную Киеву территорию Луганской области, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Обновлено 09:52 В Донецке размещена группа офицеров РФ. Такое заявление поступило от специальной комиссии по мониторингу ОБСЕ в сообщении от 3 дкабря. В сообщении указано, что наблюдатели посетили штаб Объединенного центра по контролю и координации в Дебальцево Донецкой области. Там они провели встречу с главой штаба представительства РФ в Украине.

Обновлено 09:30 В районе н.п. Перевальск создан сборный санитарный центр для российских наемников, которые получили ранения в боях за "ЛНР" и желающих отбыть на лечение в Ростовскую область РФ. Об этом на своей странице Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 08:36 В районе Докучаевска обостряется конфликт между местными боевиками (в основном из бандформирования "Кальмиус" и переформированных бандформирований) и "замаскированными" под них российскими военнослужащими. 

Обновлено 08:08 Партизанский отряд, действующий на территории Донецкой области за два дня очистил свою землю от 110 боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Обновлено 07:50 За минувшие сутки террористы пытались осуществить 71 атаку с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения.

Обновлено 02:00 По сообщениям украинских СМИ, несколько дней назад на полигоне в Новых Петровцах прошли очередные испытания прототипов бронеавтомобиля Kozak. В этот раз опытные машины прошли трассу на полигоне, а затем одна из них была обстреляна из стрелкового оружия различных типов. В ближайшее время планируется решить вопрос о строительстве и поставке в войска первой серийной партии новых броневиков.

Обновлено 01:51 На сегодняшний день на территории Украины находится 6-10 тысяч регулярных войск Российской Федерации. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.