Полторак поздравил украинских военнослужащих

Автор
Полторак поздравил украинских военнослужащих

Степан Полторак поздравил военнослужащих по случаю 23-й годовщины Вооруженных Сил Украины.

Министра обороны Украины Степан Полторак поздравил военнослужащих по случаю 23-й годовщины Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Наша страна переживает сложные времена, далеко не все насущные вопросы и проблемы удается решить быстро. В ближайшее время мы должны изменить систему материально-технического обеспечения войск, усовершенствовать систему управления и повысить социальную защиту военнослужащих.

Уверяю, что со стороны руководства государства делается все необходимое, чтобы украинские военнослужащие, украинский народ отстояли свою независимость.

Украинской армии удалось в очень сжатые сроки восстановить боевые способности и сдержать натиск подготовленного, оснащенного современной техникой и оружием, врага. Вооруженные силы Украины с честью выдержали это испытание и доказали, что они являются надежной опорой суверенитета нашей страны.

Новые Стратегия национальной безопасности и обороны, Военная доктрина Украины, Государственная целевая программа оптимизации и реформирования Вооруженных Сил Украины на 2015-2017 годы - над этими фундаментальными документами сегодня продолжается работа в Министерстве обороны Украины, они дадут нам ответ, какими будут новейшие Вооруженные Силы" , - отметил С.Полторак.

По его словам, в этом году, впервые в истории Вооруженных Сил Украины, к решению проблем войска активно привлекается широкий круг представителей общественности и волонтерского движения.

"Уважаемые защитники Отечества! Уважаю Вашу верность присяге и преданность украинскому народу! Вечная слава военнослужащим, отдавшим жизнь ради светлого будущего нашей страны! Это лучшие сыны Украины, подвиг которых вечно останется в памяти нашего народа!", - говорится в поздравлении.

С.Полторак пожелал всем украинским военнослужащим мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия, стойкости духа и новых свершений во имя независимой Украины.