Из Мариуполя в оккупированный Севастополь начал ездить поезд

Из Мариуполя в оккупированный Севастополь начал ездить поезд

Начинают налаживать сообщение с аннексированным Севастополем.

С 2 декабря между Мариуполем и аннексированным Севастополем курсирует поезд. Расписание движения этого поезда указан на сайте "Укрзализныци", информирует iPress.ua.

Поезд Мариуполь - Севастополь курсирует с 2 декабря через день. Он следует через Волноваху, Мелитополь, Джанкой, Симферополь и Бахчисарай. Общее время следования от начальной до конечной станции - чуть меньше 14 часов, сообщает "0629".

Стоимость проезда в оккупированный Крым очень низкая. Так, билет на 6 декабря в плацкартный вагон стоит 104 грн, купейный - 165 грн, люкс - 445 грн. Билеты на эту дату уже практически раскуплены.

Примечательно, что ранее мариупольцы неоднократно просили поезд в Крым, особенно в летний период времени, но Донецкая зализныця, ссылаясь на экономическую необоснованность, отказывала жителям в этом.

Издание сообщает о том, что о том с чем связано появление такого поезда в зимнее время года, узнать в пресс-службе Донецкой железной дороги не удалось. Экс-руководитель пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов сообщил, что такой структуры, как Донецкая железная дорога, больше не существует, вместо нее есть министерство транспорта "ДНР". Именно министерство назначает все поезда.

В пресс-службе "Укрзализныци" удивились информации о назначении поезда и не стали отвечать на вопрос, в чем заключается необходимость такого транспортного сообщения. "Почему вы задаете вопрос в таком ключе? Если назначили, значит есть спрос среди пассажиров", - заявили там.

Кроме того, в пресс-службе отказались сообщить журналистам о том, кто именно назначает поезда из Мариуполя - украинская власть или же министерство транспорта "ДНР". "Пишите информационный запрос", - сказала сотрудница пресс-службы.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.