Первая леди поздравила военных с Днем Вооруженных Сил

Первая леди поздравила военных с Днем Вооруженных Сил

Марина Порошенко посетила место дислокации 92 отдельной механизированной бригады и поздравила военных с Днем Вооруженных сил.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Сегодня в стране не существует людей, которые находились бы в стороне конфликта на Донбассе. Мужчины выполняют свой долг и защищают родную землю, женщины поддерживают верой и любовью, и вся страна сплотилась в единый фронт помощи и поддержки героев, которые находятся на передовой", - отметила первая леди.

Марина Порошенко поздравила военнослужащих с Днем Вооруженных сил, передала бойцам теплые вещи и средства утепления, которые прибыли со вторым "теплым караваном". Гуманитарный груз распределен на 22 отдельный батальон 92 бригады и на два блок-поста 92-й и 17-й танковых бригад, один из которых известен под названием "Сталинград". Также военные получили рисунки и творческие изделия от детей-переселенцев из зоны АТО, которые поселились в Киеве.

Во время визита госпожа Марина также осмотрела военную казарму, где благодаря помощи волонтерского движения "Действие" (Харьков) проходит капитальный ремонт, в рамках инициативы Марины Порошенко "С теплом в сердце".