Геращенко прокомментировал ночной взрыв в Одессе

Геращенко прокомментировал ночной взрыв в Одессе

Антон Геращенко отметил, что такие ночные взрывы способствуют маргинализации активных пророссийских сил.

Советник министра внутренних дел Украины, нардеп Антон Геращенко назвал взрыв в одесском волонтерском центре проявлением слабости пророссийских сил. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу советника в Facebook.

"В Одессе этой ночью был взрыв в помещении центра, который предоставляет волонтерскую помощь нашим защитникам Родины. Слава богу никто не погиб и не был ранен. Это не первый взрыв и не последний. Но эти взрывы являются доказательством не силы, а слабости пророссийских сил в Одессе", - написал А.Геращенко. Он отметил, что такие ночные взрывы способствуют маргинализации активных пророссийских сил.

"С каждым таким взрывом пророссийские силы будут вызывать к себе все больше ненависти со стороны одесситов, у которых одна из главных статей заработка - гостиничный бизнес и туризм", - написал советник. А.Геращенко отметил, что все взрывы, начиная с лета, были без жертв.

"Очевидно, что отсутствие жертв - основные установки Центра управления диверсиями, который находится в Москве", - написал нардеп. Он выразил мнение, что в Москве знают настроения украинцев и понимают, что если такого рода теракты приведут к жертвам, то это окончательно подорвет остатки доверия и уважения у некоторых украинцев, "еще одурманенных ядом российской пропаганды". А.Геращенко считает, что запугать не получится.

"Рано или поздно в Одессе найдется новый подполковник УГРО Гоцман, который вычислит и арестует или ликвидирует новоявленного Академика и его банду теперь уже не немецких, а пророссийских диверсантов", - написал он.